Lista Interna de Ramais Telefônicos

Discar (61) 3307-2900 e após ouvir a gravação disque um dos ramais abaixo:

Administração

Direção                      203
Secretaria 
         (Angélia)           266
                             204
         (Luiz)              300
         (Will)              232
         (Severino)          297
         (FAX)               3307-2363
Secretaria de Pós-Graduação 
         (Célia)             230 / 242
Almoxarifado (Elane/Danilo/Adriano)
                             222
Auditório                    298
Coordenação de Graduação     228
Lab. de Cálculo Científico-LCC
                  (Portaria) 223
Lab. Física I
    (José das Dores/Marcelo) 241
Lab. Física II (Lourenço)
                             280
Lab. Física III (Noé/Alexandre)
                             300
Lab. Física IV (Alexandre)   211
Nitrogênio Líquido (Noé)     282
Oficina Mecânica (Vadiolando/Edilson)
                             259
Oficina Eletrônica (José das Dores) 
                             283

Professores

ADEMIR Eugênio de Santana    213
ADERBAL C. de Oliveira       272
ALEKSANDR N. Pinzul          3307-2572 r. 20
ALESSANDRA Ferreira Albernaz 3307-2571 r. 37
ALEXANDRA Mocellin           294
ALEXANDRE Dodonov            3307-2572 r. 44
Álvaro Luiz TRONCONI         296
AMÍLCAR Rabelo de Queiroz    3307-2572 r. 48
ANNÍBAL Dias de F. Neto      3307-2572 r. 25
Antonio Carlos PEDROZA       233
Antonio CLEVES N. Oliveira   3307-2572 r. 43
Antonio FORTES               311
Antonio LUCIANO A. Fonseca   3307-2572 r. 33
ARNALDO Naves de Brito (lab) 290/292
                   (Mód. 13) 258
Arsen MELIKYAN               3307-2571 r. 38
BERNARDO de Assunção Mello   3307-2571 r. 19
CÁSSIO Laranjeiras           262
CÉLIA M. S. G. de Souza      250
CLODOALDO R. da Costa Júnior 254
CLÓVIS Achy Soares Maia      245
DANIEL Lima NASCIMENTO       3307-2571 r. 41
DANIEL Müller                248
DEISE Amaro Agrello          252
DEMÉTRIO A. da Silva Filho   3307-2572 r. 42
ELIANA dos Reis Nunes        308   
EUNÉZIO (Thoró) A. de Souza  283
FERNANDO Albuquerque de Oliveira
                             3307-2572 r. 29
Francisco TOURINHO           286
GERALDO José da Silva        271
Geraldo MAGELA e Silva       239
IRINEU Luiz de Carvalho      260
IVAN Soares Ferreira         279
JÉRÔME Depeyrot              291
Joaquim José Soares NETO     218
José Antonio H. COAQUIRA     288
José DAVID M. Vianna         3307-2572 r. 40
JOSÉ EDUARDO Martins         264
José FELIPPE Beaklini Filho  201
José FRANCISCO da Rocha Neto 308
José LEONARDO Ferreira       267
José WADIH Maluf             3307-2572 r. 27
JÚNIO Márcio Rosa Cruz       270
KALIL Skeff Neto             281 / 269
Luiz Fernando RONCARATTI     3307-2571 r. 54
MARCO Antonio AMATO          3307-2572 r. 24
MARCO CÉZAR B. Fernandes     253
MARCOS Duarte MAIA           244
MARCUS Bastos L. Santos      293
Maria APARECIDA G. Pajanian  275
Maria de FÁTIMA D. R. Makiuchi
                             235
Maria de FÁTIMA DA SILVA Lettere
                             225
Maria SUELY Pedrosa Mundim   292
MÔNICA Wolf Cadilhe          251
NÁDIA Maria de Liz Köche     243
NILO Makiuchi                3307-2572 r. 51
OLAVO L. da Silva Filho      214
Oyanarte PORTILHO            263
PAULO CÉSAR de Morais        284
PAULO EDUARDO N. de Souza    265
PAULO Sérgio da S. CALDAS    249
PEDRO Augusto M. Rodrigues   274
PEDRO HENRIQUE de Oliveira Neto
                             238
Qu FANYAO                    298
REVA Garg                    256
Ricardo GARGANO              237
ROLAND de A. Campos          257
SEBASTIÃO William da Silva   277
Tarcísio MARCIANO da R. Filho
                             3307-2572 r. 26
VANESSA Carvalho de Andrade  276
Vijayendra Kumar GARG        268
VIKTOR Dodonov               3307-2572 r. 28
WILIAM Ferreira da Cunha     231
ZILDA Maria de O. Shokranian 246

Professores Visitantes

ADRIANO BATISTA              3307-2572

Professores Substitutos

ANDRÉ LUIZ                   304
LUCIANO BAROSI               309
CLÉBER Pinheiro              311
GIOVANNI César               311
JUDES Gonçalves              238
LI Exequiel                  215
LUCIENE Batista              238
RICARDO Marinho              213
WASHINGTON Silva             309

Laboratórios
Birrefringência e Ressonância 
                   Magnética 288
Cálculo Científico-LCC
                  (Portaria) 223
Ciência dos Materiais        278
Cristais Líquidos            289
Espectroscopia Eletrônica    292
                             294
Espectroscopia Ótica         273
Fluidos Complexos            295
Laboratório Didático para o 
    Ensino de Física (LADEF) 219
Magnetometria                269
Plasmas                      285

Estudantes de Pós-Graduação
Adameck/Daniel/Fábio         312
Alcides/Rosangela            229
Amílcar/Judes                238
André/Eberth/Thiago/Wytler
                             309
André Bueno/Cleber           216
André Luiz/Bernhard/Marcos/Rui
                             304
Ângelo/Ricardo               212
Anselmo/Li Exequiel          215
Antony/Mônica                213
Celso/Iram/José Francisco    227
Davi/Ítalo/Jânio/Hermann     307
Eduardo/Farshad/Ismael/Rafael/Tiago
                             305
Frank/Josivaldo/Washington   306
Ronan/Rosângela              240